Estrutura Organizacional

Diretoria Executiva



Diretor Executivo: Carlos Henrique de Azevedo Martins
Tel.: 3115-4828 / 8615 / 4863 / 8625
Fax: 3371-0437 
e-mail: chenrique.martins@agerba.ba.gov.br 


Gabinete 
Chefe de Gabinete:
 Claudia Sousa Carvalho de Santana
Tel.: 3115-8631
e-mail: claudia.sousa@agerba.ba.gov.br


Assessoria de Planejamento Estratégico 
Assessor Chefe:
 Joaquim Cesar Campos Guerra
Tel.: 3115-4889
e-mail: joaquim.guerra@agerba.ba.gov.br


Coordenação de Gestão Administrativa-Financeira 
Coordenador:
 Mario Simões Ferreira Junior
Tel.: 3115-4841 
e-mail: mario.junior@agerba.ba.gov.br


Ouvidoria 
Ouvidor:
 Murilo Serafim da Costa
Tel.: 3115-4702 3115-4887
e-mail: murilo.costa@agerba.ba.gov.br
ouvidoria@agerba.ba.gov.br


Assessoria de Comunicação Social
Lorena Lima de Jesus
Tel.: 3115-8607
e-mail: lorena.jesus@agerba.ba.gov.br


Departamento de Tarifas e Pesquisas Sócio-Econômicas

Diretora Geral: Tahis Flores Nunes Soares
Tel.: 3115-4838 
e-mail: tahis.soares@agerba.ba.gov.br


Diretor de Tarifas: Luciano Marcelo Dantas de Souza 
Tel.: 3115-4805 
e-mail: lucianomarcelo.souza1@agerba.ba.gov.br


Diretor de Pesquisas Sócio-Econômicas: Osvaldo Alves da Silveira Junior 
Tel.: 3115-4866 
e-mail: osvaldo.silveirajunior@agerba.ba.gov.br


Departamento de Qualidade dos Serviços

Diretor Geral: Sosthenes José Paes Campos Campos 
Tel.: 3115-4830 
e-mail: sosthenes.campos@agerba.ba.gov.br


Diretor de Fiscalização: Eurico Bonfim Isaac da Silva
Tel.: 3115-4861 
e-mails: eurico.silva@agerba.ba.gov.br
dfis@agerba.ba.gov.br


Diretor de Planejamento Operacional: Geraldo Joaquim Telles de Souza
Tel.: 3115-4859 
e-mail: geraldojoaquim.souza@agerba.ba.gov.br
dplo@agerba.ba.gov.br